Kollegium und Mitarbeiter

Hinweis:
Eine Liste aller Lehrkräfte mit mehr Informationen (Fächern, E-Mail Adressen und mehr) finden Sie hier.

Schulleitungsteam

Armgard Steinbrück
Englisch, Sport, Schulleitung, Leitung Team "Schule ans Netz"
armgard.steinbrueck@ini.de
Burkhard Struwe
Mathematik, Sport, stellvertr. Schulleitung, Koordinator Sekundarstufe I
burkhard.struwe@ini.de
Nadine Beulen
Biologie, SEK II - Koordinator, Studien- und Berufswahlkoordinator
nadine.beulen@ini.de

Kollegium

Ulrike Banse
Naturwissenschaften, Sport
ulrike.banse@ini.de
Eva Buchholtz
Biologie, Chemie
eva.buchholtz@ini.de
Linda Bürmann
Spanisch, Pädagogik
linda.buermann@ini.de
Kolja Domnick
Mathematik, Geografie
kolja.domnick@ini.de
Erwin Frederking
Mathematik, Technik
erwin.frederking@ini.de
Wibke Grahl
Deutsch, Biologie
wibke.grahl@ini.de
Kirsten Heidenreich
Sport
kirsten.heidenreich@ini.de
Tobias Hester
Mathematik

tobias.hester@ini.de

Julia Kollien
Kunst, Pädagogik
julia.kollien@ini.de
Anette Lühmann
Deutsch, Sozialwissenschaften
annette.luehmann@ini.de
Kristina Multhaupt
Deutsch, Kunst
kristina.multhaupt@ini.de
Roland Othmer
Hauswirtschaft, Ernährungslehre
roland.othmer@ini.de
Jessica Pejski
Englisch, Geschichte, Religion
jessica.pejski@ini.de
Robert Quandt
Englisch

robert.quandt@ini.de

 

Benedikt Renner
Deutsch, Geschichte
benedikt.renner@ini.de
Waldemar Rhoden
Biologie, Physik
waldemar.rhoden@ini.de
Tobias Schmidt
Sozialwissenschaften, Geschichte, Arbeitslehre
tobias.schmidt@ini.de
Holger Schmiedl
Geschichte, Religion
holger.schmiedl@ini.de
Uwe Schulz-Schönfelder
Sport
uwe.schulz-schoenfelder@ini.de
Teresa Stratmann

teresa.stratmann@ini.de

Linda Suckrau
Deutsch, Hauswirtschaft
linda.suckrau@ini.de
Benjamin Walter
Musik, Darstellen und Gestalten
benjamin.walter@ini.de
Maria Wellbrock
Religion, Philosophie

maria.wellbrock@ini.de

Simon Westerfeld
Englisch, Geschichte
simon.westerfeld@ini.de
Sarah-Lena Schwarz
Englisch

sarah-lena.krys@ini.de

Hannah Simons von Bockum-Dolffs
Geschichte, Sozialwissenschaften
hannah.simonsvonbockum-dolffs@ini.de
Jana Mattern
Spanisch, Philosophie

jana.mattern@ini.de

Dr.Martin Menze
Spanisch, Latein

martin.menze@ini.de

Weitere Mitarbeiter

Ursula Möller
Sekretariat
ursula.moeller@ini.de
Dr. Dr. Meinolf Schultebraucks
Sonderpädagoge
Ingo Hense
Hausmeister
ingo.hense@ini.de

Mensa

Petra Dohle
Mensa
Kirsten Grilo
Mensa
Stephanie Lux
Mensa
Kirsten Wiemeyer-Sandfort
Mensa

Reinigungsdienst

Yvonne Delbeck
Reinigungsdienst
Monika Hoyer
Reinigungsdienst
Vassilisa Sokolov
Reinigungsdienst
Heike Stratmann
Reinigungsdienst