Kollegium

Armgard Steinbrück

Armgard Steinbrück

Englisch, Sport
Schulleiterin


E-Mail: Armgard.Steinbrueck@ini.de

Burkhard Struwe

Burkhard Struwe

Mathematik, Sport
stellvertretender Schulleiter


E-Mail: Burkhard.Struwe@ini.de

Nadine Beulen

Nadine Beulen

Biologie, Naturwissenschaften
Oberstufenkoordinatorin,
StuBo-Koordinatorin SEK II

E-Mail: Nadine.Beulen@ini.de

Benedikt Renner

Benedikt Renner

Deutsch, Geschichte
Koordinator Vertretungsplan
Koordinator SchILD

E-Mail: Benedikt.Renner@ini.de

Maria Wellbrock

Maria Wellbrock

prakt. Philosophie, Religionslehre


E-Mail: Maria.Wellbrock@ini.de

Kristina Multhaupt

Kristina Multhaupt

Deutsch, Kunst
Ausbildungskoordinatorin


E-Mail: Kristina.Multhaupt@ini.de

Dr. Dr. Meinolf Schultebraucks

Dr. Dr. Meinolf Schultebraucks

Sonderpädagoge, Inklusionsberater


E-Mail: Meinolf.Schultebraucks@ini.de

Erwin Frederking

Erwin Frederking

Mathematik, Sport, Technik
Lehrerrat


E-Mail: Erwin.Frederking@ini.de

Annette Lühmann

Annette Lühmann

Deutsch, Sozialwissenschaften


E-Mail: Annette.Luehmann@ini.de

Kirsten Heidenreich

Kirsten Heidenreich

Sport
Schüler:innenvertretung



E-Mail: Kirsten.Heidenreich@ini.de

Hannah Simons von Bockum Dolffs

Hannah Simons von Bockum Dolffs

Geschichte, Geografie, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Hannah.SimonsvonBockum-Dolffs@ini.de

Benjamin Walter

Benjamin Walter

Musik, Darstellen und Gestalten
Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Benjamin.Walter@ini.de

Robert Quandt

Robert Quandt

Englisch, Geschichte


E-Mail: Robert.Quandt@ini.de

Sonja Halfar

Sonja Halfar

Chemie, Physik


E-Mail: Sonja.Halfar@ini.de

Kolja Domnick

Kolja Domnick

Mathematik, Gesellschaftslehre, Geografie
Lehrerrat


E-Mail: Kolja.Domnick@ini.de

Wibke Grahl

Wibke Grahl

Biologie, Deutsch

Lehrerrat, Schulsanitätsdienstleiterin


E-Mail: Wibke.Grahl@ini.de

Simon Westerfeld

Simon Westerfeld

Englisch, Geschichte


E-Mail: Simon.Westerfeld@ini.de

Tobias Hester

Tobias Hester

Mathematik, Pädagogik
Beratungslehrer, Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Tobias.Hester@ini.de

Eva Buchholz

Eva Buchholz

Naturwissenschaften


E-Mail: Eva.Buchholz@ini.de

Teresa Stratmann

Teresa Stratmann

Deutsch, Arbeitslehre Hauswirtschaft


E-Mail: Teresa.Stratmann@ini.de

Julia Kollien

Julia Kollien

Kunst, Pädagogik, Englisch
Beratungslehrerin


E-Mail: Julia.Kollien@ini.de

Holger Schmiedl

Holger Schmiedl

Geschichte, katholische Religion, Gesellschaftslehre, Informatik
Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Holger.Schmiedl@ini.de

Uwe Schulz-Schönfelder

Uwe Schulz-Schönfelder

Sport


E-Mail: Uwe.Schulz-Schoenfelder@ini.de

Jana Mattern

Jana Mattern

Spanisch, Philosophie
Buchkoordinatorin


E-Mail: Jana.Mattern@ini.de

Dr. Martin Menze

Dr. Martin Menze

Spanisch, Latein


E-Mail: Martin.Menze@ini.de

Tobias Schmidt

Tobias Schmidt

Sozialwissenschaften, Geschichte
StuBo-Koordinator



E-Mail: Tobias.Schmidt@ini.de

Lara Freitag

Lara Freitag

Englisch, katholische Religion



E-Mail: Lara.Freitag@ini.de

Nadine Göddertz

Nadine Göddertz

Chemie, Philosophie
Buchkoordinatorin



E-Mail: Nadine.Goeddertz@ini.de

Johannes Lietz

Johannes Lietz

Englisch, Philosophie
Lehrer in Ausbildung


E-Mail: Johannes.Lietz@ini.de

Philipp Weyer

Philipp Weyer

Deutsch, Pädagogik



E-Mail: Philipp.Weyer@ini.de

Christina Meier

Christina Meier

Deutsch, Geschichte
Lehrerin in Ausbildung


E-Mail: Christina.Meier@ini.de

Marvin Hake

Marvin Hake

Physik, Sport


E-Mail: Marvin.Hake@ini.de