Kollegium

Armgard Steinbrück

Armgard Steinbrück

Englisch, Sport
Schulleiterin


E-Mail: Armgard.Steinbrueck@ini.de

Burkhard Struwe

Burkhard Struwe

Mathematik, Sport
stellvertretender Schulleiter


E-Mail: Burkhard.Struwe@ini.de

Nadine Beulen

Nadine Beulen

Biologie, Naturwissenschaften
Oberstufenkoordinatorin,
StuBo-Koordinatorin SEK II

E-Mail: Nadine.Beulen@ini.de

Benedikt Renner

Benedikt Renner

Deutsch, Geschichte
Koordinator Vertretungsplan
Koordinator SchILD

E-Mail: Benedikt.Renner@ini.de

Maria Wellbrock

Maria Wellbrock

prakt. Philosophie, Religionslehre


E-Mail: Maria.Wellbrock@iniversum.de

Kristina Multhaupt

Kristina Multhaupt

Deutsch,Kunst


E-Mail: Kristina.Multhaupt@iniversum.de

Erwin Frederking

Erwin Frederking

Mathematik, Sport, Technik
Lehrerrat


E-Mail: Erwin.Frederking@iniversum.de

Dr. Dr. Meinolf Schultebraucks

Dr. Dr. Meinolf Schultebraucks

Sonderpädagoge, Inklusionsberater


E-Mail: Meinolf.Schultebraucks@iniversum.de

Kirsten Heidenreich

Kirsten Heidenreich

Sport
Schüler:innenvertretung


E-Mail: Kirsten.Heidenreich@iniversum.de

Hannah Simons von Bockum Dolffs

Hannah Simons von Bockum Dolffs

Geschichte, Geografie, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Hannah.SimonsvonBockum-Dolffs@iniversum.de

Robert Quandt

Robert Quandt

Englisch, Geschichte


E-Mail: Robert.Quandt@iniversum.de

Sonja Halfar

Sonja Halfar

Chemie, Physik


E-Mail: Sonja.Halfar@iniversum.de

Kolja Domnick

Kolja Domnick

Mathematik, Gesellschaftslehre, Geografie
Lehrerrat


E-Mail: Kolja.Domnick@iniversum.de

Wibke Grahl

Wibke Grahl

Biologie, Deutsch
Lehrerrat, Schulsanitätsdienstleiterin


E-Mail: Wibke.Grahl@iniversum.de

Simon Westerfeld

Simon Westerfeld

Englisch, Geschichte


E-Mail: Simon.Westerfeld@iniversum.de

Tobias Hester

Tobias Hester

Mathematik, Pädagogik
Beratungslehrer, Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Tobias.Hester@ini.de

Eva Buchholz

Eva Buchholz

Naturwissenschaften


E-Mail: Eva.Buchholz@iniversum.de

Holger Schmiedl

Holger Schmiedl

Geschichte, katholische Religion, Gesellschaftslehre, Informatik
Fachgruppe Digitalisierung


E-Mail: Holger.Schmiedl@iniversum.de

Uwe Schulz-Schönfelder

Uwe Schulz-Schönfelder

Sport, Technik


E-Mail: Uwe.Schulz-Schoenfelder@iniversum.de

Jana Mattern

Jana Mattern

Spanisch, Philosophie
Buchkoordinatorin


E-Mail: Jana.Mattern@iniversum.de

Dr. Martin Menze

Dr. Martin Menze

Spanisch, Latein


E-Mail: Martin.Menze@iniversum.de

Tobias Schmidt

Tobias Schmidt

Sozialwissenschaften, Geschichte
StuBo-Koordinator


E-Mail: Tobias.Schmidt@iniversum.de

Nadine Klersy

Nadine Klersy

Chemie, Philosophie
Buchkoordinatorin


E-Mail: Nadine.Klersy@iniversum.de

Julia Löher

Julia Löher

Mathematik, Chemie


E-Mail: Julia.Loeher@iniversum.de

Maximilian Hoppe

Maximilian Hoppe

kath. Religion, Geschichte


E-Mail: Maximilian.Hoppe@iniversum.de

Jessica Pejski

Jessica Pejski

Englisch, Religion, Geschichte


E-Mail: Jessica.Pejski@iniversum.de

Linda Bürmann

Linda Bürmann

Pädagogik, Spanisch


E-Mail: Linda.Bürmann@iniversum.de

Simon Schneider

Simon Schneider

Englisch, Sport


E-Mail: Simon.Schneider@iniversum.de

Linda Suckrau

Linda Suckrau

Deutsch, Arbeitslehre
StuBo-Koordinatorin


E-Mail: Linda.Suckrau@iniversum.de

Christine Langen

Christine Langen

Mathematik


E-Mail: Christine.Langen@iniversum.de

Marvin Hake

Marvin Hake

Physik, Sport


E-Mail: Marvin.Hake@iniversum.de

Anna Cordes

Anna Cordes

Deutsch, Hauswirtschaft


E-Mail: Anna.Cordes@iniversum.de

Judith Wortmann

Judith Wortmann

Deutsch, Sozialwissenschaften


E-Mail: Judith.Wortmann@iniversum.de